您的位置:首页留言反馈查看留言
关于市长信箱提建议变成信访的问题。
黄弈郴 先生    2017/9/15 10:49:39
由于前几天本人在市政信箱上提过关于瑞丰新城路灯不亮,基础设施为完成的建议。后由信访部门联系我,要我提供身份证号。信访部门的态度效率值得称赞。可是我提的建议变成信访。我隐约觉得会对我自身和家人可能造成影响。不晓得对本人参与国家工作人员考试,政审等问题会不会造成影响。如果会,那么我希望撤掉这个信访记录。我不希望应为一个建议而影响了自己的一辈子。
回复内容:
来信人:
    您好!您的来信我们已收悉。请不用担心,合理的建议或信访都不会对您自身和家人造成影响,登记您的身份证号,是为了规范我们的工作,希望您理解。感谢您的来信!
修路路不能用
冷邦敬 先生    2017/9/12 18:18:08
金海湖新区文阁到毛栗的路修好了,由于拖欠工程款,包工把路堵了,修好的路反而不能用,没有相关不能来解决。
回复内容:
来信人: 
    您好!您来信反映的问题已转金海湖新区责成相关部门调查处理。根据《信访条例》规定,原则上办理期限为自受理之日起60日内,若情况复杂,可能会延期30日,请您耐心等待,相关责任部门调查处理完毕后将会及时答复您。在此期间,您以同一事实和理由提出同一信访事项,本级和上级行政机关不予受理。
    谢谢您关注“局长信箱”,希望对我们的工作多提宝贵意见和建议!
层台镇停水不通知,打电话投诉无门
平民 女士    2017/8/24 9:42:02
亲爱的局长您好!我是毕节市七星关区层台镇的村民,层台水务局经常停水不给通知……现在已经是早上9点54了,找人找不到,给七星关区水利局打电话说不归他们管,一再推卸。打层台镇政府电话也是他们不知道……投诉无门。现在只能给局长您留言,也不知道您什么时候看得见,只是家里有幼儿,大人可以等,孩子要喝奶粉等不了。交水费时从未拖延……可是现在整条街都没有水。
回复内容:
来信人:
    您好!您的来信我们已收悉。请完善您的姓名及电话的信息后,再重新来信。感谢您的关注!
东清高速挖河埂,下雨水淹鱼塘拒赔
胡庆林 先生    2017/8/17 9:28:48
您好,
        我海子街镇周家桥村村民,东清高速第四合同段挖机进场,把上游河埂挖了口,河道出口用泥石填了2米多高,导致洪水把鱼塘淹了,找政府政府说:东清高速测量定了是天灾,望上级领导给我们做主
回复内容:
来信人: 
    您好!您来信反映的问题已转七星关区责成相关部门调查处理。根据《信访条例》规定,原则上办理期限为自受理之日起60日内,若情况复杂,可能会延期30日,请您耐心等待,相关责任部门调查处理完毕后将会及时答复您。在此期间,您以同一事实和理由提出同一信访事项,本级和上级行政机关不予受理。
    谢谢您关注“局长信箱”,希望对我们的工作多提宝贵意见和建议!
关于毕节市七星关区拥军路倾城小区 消防安全问题的情况反映
叶维慧 女士    2017/8/16 15:06:27
作为一名倾城小区的住户,出于对广大住户的安全考虑,请允许我向领导及相关本门反映我小区存在的消防安全问题,具体如下:

1.倾城小区根据建设规划和房屋销售合同等规定,明确倾城小区为住宅兼商业,商业且不能开餐馆,这点房屋销售合同中已经注明。然而,由于倾城新进物管公司和业委会的不作为,现在倾城小区商铺用来开餐馆,大量使用易燃易爆的煤气罐,已近发生了两次火灾。同时,商铺未规划经许可在装修时擅自改变建筑物主体结构,特别是承重墙,势必造成很大的安全隐患。再次,商铺屋檐下的安全疏散通道被商铺经营者擅自堆砌杂物,更甚浆砌砖块建筑,严重破坏安全疏散通道,给广大群众的安全造成了重大影响。

2.根据倾城小区的建设规划,倾城小区的三楼平台为火灾隔离层,是不允许存在任何建筑物体的,更不能允许经营活动了。然而,由于倾城新进物管公司和业委会的不作为,加上具有权势的经营者通过各种手段,现在倾城小区的三楼平台用来经营,所有的消防逃生通道被堵,火灾隔离的功能不复存在,一旦发生火灾,将后果严重。

3.自新进物业管理公司与倾城小区业委会签订物管合同以来,小区消防设备已经多年未更新,很多消防实施已经老化,存在严重的消防隐患问题。

4.根据倾城小区的建设规划,倾城小区的楼顶为火灾疏散逃离通道,然而目前倾城小区的所有顶楼都被楼顶的业主建筑使用,已经失去了火灾疏散逃离通道的作用,一旦发生火灾,广大住户将无法向顶楼逃生,生命和财产安全将无法保障。

以上即为我向市委领导及相关部门反映的本小区的安全隐患问题,望市委领导及相关部门能在百忙之中关心和解决一下我小区的消防安全问题,为了人民群众的生命和财产,再次谢谢市委领导及相关部门。


回复内容:
来信人: 
    您好!您来信反映的问题已转七星关区责成相关部门调查处理。根据《信访条例》规定,原则上办理期限为自受理之日起60日内,若情况复杂,可能会延期30日,请您耐心等待,相关责任部门调查处理完毕后将会及时答复您。在此期间,您以同一事实和理由提出同一信访事项,本级和上级行政机关不予受理。
    谢谢您关注“局长信箱”,希望对我们的工作多提宝贵意见和建议!
赫章县野马川政府无视法律法规默许村民侵占私人土地派出所还抓人
刘熙 先生    2017/8/12 20:04:54
你好!我是毕节地区赫章县野马川镇双营村一名学生,在此,我请求上级领导帮帮我们一家。
     由于我村是毕节地区高寒地带跑道必经之地,新上任的村支书就向政府里索求了资金修建环山公路,然而修建过程中他没有考虑村民的损失(我户占地面积8/9亩左右),土地里种植了药材,杉树。然而在经过土地时,政府不给予补偿,让我们村干部和我父亲协商,而村支书强取豪夺,伙同了村里泼皮,说父亲回去就给打断腿。在外务工给我们挣学费的父亲为了自己的利益回去了。然而更加猖狂的是:政府不管不问,村支书更加理直气壮强行动工,没处理母亲不让动,派出所的人直接来把母亲抓走去关了。
     由于家庭贫困。奶奶严小珍86岁生重病(县级医院证明)
     弟妹(17岁 刘超/14岁 刘文文还在上学)
      我也在上学(刘熙20岁)
  请领导为我们做主!请社会还我们公平。
   家庭特别贫困,没有得到政府扶贫支持。没有了父母为我们挣钱,我们怎么生活。
回复内容:
来信人: 
    您好!您来信反映的问题已转赫章县责成相关部门调查处理。根据《信访条例》规定,原则上办理期限为自受理之日起60日内,若情况复杂,可能会延期30日,请您耐心等待,相关责任部门调查处理完毕后将会及时答复您。在此期间,您以同一事实和理由提出同一信访事项,本级和上级行政机关不予受理。
    谢谢您关注“局长信箱”,希望对我们的工作多提宝贵意见和建议!
金沙县胡莲惨死,至今未果
胡丽 女士    2017/8/10 11:17:23
您好!我是金沙县命案死者胡莲的姐姐。2017年5月22日下午一点左右,在金沙县红岩桥河里,消防队员从水里打捞的尸体便是我的妹妹胡莲,妹妹的死意外至极。因不服金沙县公安局做出的“金县公刑不立字〔2017〕16号”不予立案通知书,金沙县公安局金公(法)刑复字【2017】03号复议决定书。以我父亲胡关明为申请人于2017年6月26日向毕节市公安局提交复核申请书,至今未得任何回复,我们多次打电话询问复核结果,电话多数无人接听,只有两次有人接听后就说不知道。无奈之前,2017年7月25日我姑姑直接到毕节市公安局当面询问,得到的回复是叫“等”。对于妹妹惨死一事,作为死者家属,心情十分焦急复杂,望尽早查明真相,还家属一个安心,给死者一个交代。
  特此反映
回复内容:
来信人:
    您好!你的来信我们已收悉。根据《信访条例》规定,您所反映的事项不属于本部门的职权范围,故不予受理。
    感谢您的来信!
贵州东方夜郎水务工程有限公司恶意拖欠我公司货款
罗新云 先生    2017/8/10 11:15:02
毕节市信访局:
      贵州东方夜郎水务工程有限公司和我公司(贵州旭亿达环境工程有限公司)于2014年3月17日签订的赫章县二期、野马川、六曲河污水处理厂《在线监测工程承包合同》,贵州东方夜郎水务工程有限公司不按合同及时兑现工程款,违背合同约定;于2014年6月15日给我司写下承诺书,承诺支付50万元,分文不兑现;经我公司向政府反应多次交涉,于2016年3月21日经水务局见证并签订补充协议,支付了20万元,但至今贵州东方夜郎水务工程有限公司一再违约,不按补充协议执行,恶意拖欠,导致我司资金运转困难,至今两年多无力全额发放公司员工工资,特向政府领导如实反映,希望政府会给我公司一个公道满意的处理结果。

信访人:罗新云
联系电话:13765038666

回复内容:
来信人:
   您好!您所反映的事项我们已收悉,建议您通过司法途径解决,维护自身合法权益。
    谢谢您关注“局长信箱”,希望对我们的工作多提宝贵意见和建议!
| 共计:299条记录  页次:1/38  每页:8条      1 [2][3][4][5][6]